// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ялтинском зоопарке родились три белых львенка

18 декабря 2012, 18:56 |
Только Ялтинский зверинец может похвастаться уникальными краснокнижными белыми львами на постсоветском пространстве.
В Ялтинском зоопарке родились три белых львенка
Реклама

Трое редких белых львят родились в Ялтинском зоопарке. Две девочки и мальчик пока безымянные. От мамы малышей забрали — не стали рисковать редкими животными, которых во всем мире всего несколько сотен.

К тому же она оказалась небрежной матерью. Даже отказалась вылизывать котят. Вместо нее это сделал отец, и этим спас от гибели малышей. Ведь они родились ночью, когда на улице был мороз. Выкармливают львят сотрудники зоосада. Каждые два часа им дают специальную молочную смесь.

Их привезли сюда три года назад из Южной Африки. В этом году от трех львиных пар родились уже десять детенышей.

«Мне очень приятно, что мы не только привезли и сохранили этих львов, но сегодня уже идет очень большое размножение. Смотрите, какие у них на ушах черные такие метки, а в остальном они полностью белые», — не нахвалится директор ялтинского зоопарка Олег Зубков.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.