// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С начала зимы в Украине жертвами морозов стали 37 жителей

18 декабря 2012, 15:08 |
Из-за холодов погибли 37 человек, сообщил Минздрав Украины.
С начала зимы в Украине жертвами морозов стали 37 жителей
Реклама

Всего за период с 1 по 18 декабря от переохлаждения и обморожения пострадали 190 человек, большинство из них (162 пострадавших) были госпитализированы. Согласно предыдущей сводке Минздрава, по состоянию на утро понедельника, 17 декабря, в результате сильных холодов погибли 18 человек. Таким образом, за прошедшие сутки количество жертв удвоилось.

Как сказано в сообщении, морозная погода сохранится практически на всей территории страны (кроме юга) до 23 декабря.

Ранее в связи с усилением холодов на Украине были открыты почти 1,5 тысячи пунктов обогрева. За прошедшие сутки в них была оказана помощь двум тысячам человек. Как пояснили в МЧС, речь, в частности, идет о малозащищенных слоях населения. Людей обеспечивают едой — горячим чаем, сахаром, салом, бутербродами. Данные пункты работают круглосуточно.

Из-за низких температур и обледенения скоростные поезда Hyundai, курсирующие между Донецком, Киевом, Львовом и Харьковом, за последние две недели ломались более десяти раз. 

В некоторых регионах страны ситуация осложняется обильными снегопадами. 18 декабря ГАИ ограничила движение на автодорогах в шести областях Украины из-за снежных заторов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.