X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власти Киева временно запретили парковаться на 11 центральных улицах

12 декабря 2012, 11:00 |
В связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной из-за погодных условий, запрещена парковка на центральных улицах Киева.
Власти Киева временно запретили парковаться на 11 центральных улицах
Реклама

Согласно распоряжению КГГА, с 12 декабря для облегчения уборки снега на улицах Киева ограничена парковка. Для перемещения автомобилей, которые паркуются с нарушением правил дорожного движения и мешают уборке снега, будут работать два эвакуатора. Эти меры — временные, и вводятся на время действия в Киеве чрезвычайной ситуации.

Согласно распоряжению, временно парковка любых автомобилей полностью запрещена на улицах: Пушкинской, Терещенковской, Хмельницкого (от ул. Коцюбинского до Владимирской), Бассейной (от Шелковичной до Круглоуниверситетской), Прорезной (от Владимирской до Пушкинской), Софиевской, Малой Житомирской, Лаврской (до ресторана Царское село), бульваре Шевченко, Владимирской (от Большой Житомирской до ул. Толстого, кроме парковки напротив дома №10), Саксаганского.

На улицах, где запрещена парковка, поставят соответствующие знаки. В коммунальном предприятии Киевпастранссервис будет круглосуточно работать штаб, где владельцы эвакуированных авто смогут узнать местоположение своих транспортных средств.

Движение крупногабаритного транспорта в столице также ограничено. «Сейчас подыскиваются парковочные площадки для отстоя транспорта, который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие паркинги для того, чтобы владелец автомобиля мог его оставить и пересесть на общественный транспорт. Важно, что такие паркинги на период ликвидации последствий стихии для автовладельцев будут безопасными», — сказано в сообщении пресс-службы горадминистрации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.