X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве презентовали программу празднования Нового года и Рождества

10 декабря 2012, 16:38 |
В столице презентовали программу празднования Нового 2013 года и Рождественских мероприятий.
В Киеве презентовали программу празднования Нового года и Рождества
Реклама

Так, начнется праздничный марафон 19 декабря торжественным зажжением главной новогодней елки Украины.

Впервые проведен конкурс по определению лучшего предложения внешнего вида новогодней елки, по результатам которого победила компания «Люмьер-Украина». Именно она предложила наиболее интересный проект дизайна, украшений и иллюминации новогодней елки. Кроме того, смогла удовлетворить технические требования – высота дерева почти 35 метров, а вес – до 30 тонн.

Концертная программа зажжения елки начнется в 17:00. В ней примут участие: Киевский академический театр украинского фольклора Берегиня, детский народный ансамбль танца Украина, народная артистка Украины Нина Матвиенко с хором при Муниципальной академической мужской хоровой капелле им. Ревуцкого, победительница песенного конкурса Детское Евровидение-2012 Анастасия Петрик и другие. Завершит действо праздничный фейерверк.

22 декабря на Крещатике состоится парад Дедов Морозов-волонтеров, а также благотворительные новогодние праздники в Колонном зале КГГА для детей с функциональными ограничениями, детских домов семейного типа, приемных семей.

По случаю встречи Нового 2013 года 31 декабря в 21:00 начнется концертная программа Ночь на Майдане. С Новым годом киевлян и гостей столицы поздравят популярные группы, среди которых: Братья Карамазовы, Тік, Друга ріка, а также ДДТ. Продлится праздник в сердце страны до 02:00.

7 января киевляне и гости города будут праздновать Рождество на Крещатике. На лестнице возле КГГА состоится массовое гуляние «Христос родился, славим его!».

Традиционно, 19 января вся киевская община будет отмечать праздник Крещения. Мероприятия по случаю Крещения Господнего будут проходить на Оболонский набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха Гидропарк.

На протяжении всей праздничной поры в столице будет работать новогодне-рождественский поселок. В рамках проекта будет действовать праздничная ярмарка, где все желающие смогут приобрести украинские сувениры, изделия народных мастеров, елочные украшения, мини-елки, подарки к новогодним и рождественским праздникам, а также полакомиться разнообразными сладостями.

Также новогодне-рождественский поселок приглашает всех желающих в Городок мастеров на мастер-классы народных ремесленников по соломоплетению, валянию из шерсти и изготовлению игрушек из сладостей.

Кроме того, Новогодние и Рождественские праздники, вечера отдыха будут проходить в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и внешкольных учебных заведениях и во всех коммунальных заведениях культуры города.

В Киеве работа метрополитена, а также наземного общественного транспорта в новогоднюю ночь будет продлена.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.