// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове будут собирать кубик Рубика ногами

5 декабря 2012, 13:21 |
В Харькове 8 и 9 декабря состоится Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика. Состязания будут проводиться в нескольких категориях.
В Харькове будут собирать кубик Рубика ногами
Реклама

Организатором соревнований является общественная организация «Киевский швыдкубинг».

Состязания пройдут в актовом зале Национального университета Юридическая академия имени Ярослава Мудрого по адресу ул.Пушкинская, 77.

В первый день соревнований, 8 декабря, состоится открытие чемпионата и отборочные турниры в следующих категориях: сборка кубика Рубика ногами, сборка кубика Рубика с закрытыми глазами, сборка кубика Рубика одной рукой и др.

В воскресенье, 9 декабря,  пройдут финалы и награждение победителей.

Попробовать свои силы в соревновании может любой желающий. По словам организаторов, за победу будут бороться около 100 участников из Украины, России, Беларуси и других стран.

По правилам соревнований, победителем в общем зачете станет тот, кто сможет собрать кубик быстрее конкурентов. По правилам участники смогут рассмотреть кубик за 15 секунд перед сборкой. Отсчитывать время будет специальный секундомер, который начнет работать от одновременного прикосновения двух рук

Лучшим результатом считается минимальное среднее время с пяти попыток.

Как отмечают организаторы состязаний, их целью является поддержка и стимулирование интеллектуального творчества детей и молодежи.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.