// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На этикетки конфет Порошенко вернут украинский язык

26 ноября 2012, 16:19 |
Продукция кондитерской корпорации Roshen, которая реализуется на украинском рынке, будет выпускаться в обертках с надписями на украинском языке.
На этикетки конфет Порошенко вернут украинский язык
Реклама

Как сообщил основатель компании Петр Порошенко на своей странице в Facebook, такое решение по его инициативе принял Совет директоров Roshen.

«У меня есть правило — не вмешиваться в деятельность компаний, акционером которых я являюсь. Это касается и «Корреспондента», и 5 канала, и Roshen», — написал Порошенко.

По его словам, сегодня Roshen — это не просто бизнес, это один из брендов Украины в мире. Также он отметил, что вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности — это государственные вопросы.

«Поэтому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке», — написал Порошенко.

«Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть один государственный язык - украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной», — добавил он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.