// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На донецком метзаводе сожгли героина на 13 миллионов

21 ноября 2012, 18:04 |
Более 130 килограммов героина были сожжены сегодня, 21 ноября, на предприятии ЗАО «Донецксталь — Металлургический завод» в Донецке.
На донецком метзаводе сожгли героина на 13 миллионов
Реклама

135 кг героина, изъятого сотрудниками Службы безопасности Украины у наркокурьера, были сожжены во исполнение судебного приговора.

Эта партия героина была изъята еще в мае 2008 года у дальнобойщика из Турции, который вез наркотик из России в Румынию через территорию Украины.

Спецслужба выявила этот канал контрабанды наркотиков, и в таможенном пункте «Новоазовск» (Донецкая область) правоохранители задержали водителя иностранного грузовика, «напичканного» героином. 116 брикетов с наркотиком были спрятаны в конструктивных элементах прицепа автомобиля. Это была самая крупная партия героина, когда-либо изъятая в восточной Украине.

Новоазовский районный суд Донецкой области приговорил контрабандиста к десяти годам лишения свободы. Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор без изменений. В законную силу он вступил в сентябре текущего года. А решение суда об уничтожении вещественных доказательств по делу вступило в силу лишь в ноябре.

Ориентировочная стоимость изъятого героина по ценам «черного» рынка превышает 13 миллионов долларов США.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.