// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США почтят память жертв Голодомора в Украине

19 ноября 2012, 16:08 |
Америка присоединяется к народу Украины и украинцам во всем мире, которые чтят память жертв Голодомора, и повторяет призыв к уважению прав человека.
США почтят память жертв Голодомора в Украине
Реклама

Об этом говорится в заявлении, распространенном Белым домом от имени его пресс-секретаря Джея Карни, передает радио «Свобода».

«Мы чтим миллионы людей, которые утратили свои жизни во время этой катастрофы… которая была умышленной попыткой сломать волю украинского народа», — подчеркивается в заявлении.

«Это дань мужества и стойкости украинского народа, который не отказался от своего достоинства, универсальных прав и суверенитета даже во времена невероятной жестокости. Нынешняя борьба украинцев за развитие демократии, которая поддерживает эти вечные ценности, – это также увековечение памяти погибших», — заявили в Белом доме.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.