X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 1 января украинцам упростят выдачу загранпаспортов

14 ноября 2012, 13:15 |
Государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдаче заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013 года
С 1 января украинцам упростят выдачу загранпаспортов
Реклама

Государственная миграционная служба Украины приняла решение о выдаче заграничных паспортов в своих отделениях, начиная с 1-го января 2013 года.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на слова главы ведомства Николая Ковальчука: «Примерно с 1 августа мы забрали у МВД функцию выдачи украинских паспортов и регистрации места проживания граждан. И я думаю, что с 1 января мы начнем выдавать заграничные паспорта гражданам Украины», — сказал он.

Также Ковальчук акцентировал внимание на том, что украинцы будут иметь возможность получить загранпаспорт или проездной документ ребенка в любом подразделении ГМС независимо от места регистрации и даже в случае отсутствия такой регистрации. Раньше заграничный паспорт можно было получить только по месту жительства или в межрегиональных центрах выдачи паспортных документов, которых в Украине лишь четыре.

Стоит отметить, что сама процедура выдачи паспортов не изменится. Однако украинцы, в то же время, смогут выбирать тип оформления паспорта, а именно с биометрическими данными или без них.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.