X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Корь набирает обороты в Украине

17 января 2012, 11:15 |
Число заболевших корью в Украине в 2012 году приближается к тысяче.
Корь набирает обороты в Украине
Реклама

В первые 16 дней 2012 года Санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 983 случая подозрения заболевания корью в Украине.

Об этом сообщает Министерство Здравоохранения Украины.

«Вспышки кори в Западных областях Украины регистрировали еще в конце прошлого года, сегодня продолжает расти количество заболевших с подозрением на корь», – сообщает главный специалист Управления общественного здоровья Минздрава Сергей Платов.

Так во Львовской области зафиксировано 537 случаев подозрения заболевания корью (26 за последние сутки), Ивано-Франковской области – 256 (23 за последние сутки); Ровенской области – 51 (8 за последние сутки); Закарпатская область – 45 (4 за последние сутки); Тернопольской области – 16 (2 за последние сутки); Волынской области – 12.

В Киеве зарегистрировано семь случаев подозрения заболевания корью (один за последние сутки). В других областях с начала текущего года регистрировались единичные случаи подозрения заболевания корью в общем количестве 59.

Минздрав создал оперативный штаб по проведению противоэпидемической работы по кори. Педиатрам дано задание пересмотреть все карточки на участках и подать сведения о детях, которым не были сделаны прививки. С родителями этих детей будут индивидуально работать педиатры, чтобы максимально охватить профилактикакой украинских детей.

По мнению экспертов, самая надежная защита от кори – прививка.

Во Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости корью, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных заведениях. Ученики, которые не привиты, не допускаются к учебному процессу, временно приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью.

По материалам: Комсомольская Правда в Украине

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.