X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевские власти планируют построить отель в Бабьем Яру

24 сентября 2009, 20:57 |
Согласно планам горсовета, один из отелей, запланированых к Евро-2012 расположится на территории мемориального комплекса.
Киевские власти планируют построить отель в Бабьем Яру
Реклама

В преддверии чемпионата Европы по футболу, который Украина готовится принять в 2012 году, киевский горсовет принял решение построить в городе 28 новых отелей. Согласно схеме расположения гостиниц, предоставленной для ознакомления украинским депутатам, под строительные площадки попали десятки парков и зеленых зон города, сообщает в среду, 23 сентября, «Газета по-киевски».

Одну из гостиниц планируется соорудить на территории мемориального комплекса «Бабий Яр» - месте, где в сентябре 1941 года в период оккупации Киева немецкими войсками были расстреляны 33 тысячи евреев. По словам начальника главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна Сергея Броневицкого, в Киеве в настоящее время работают 125 гостиниц на 17 тысяч мест. Данное количество не соответствует требованиям УЕФА для проведения чемпионата Европы по футболу. Кроме того, его недостаточно для размещения всех гостей Евро-2012, поэтому городские власти ускоренными темпами пытаются начать строительство новых отелей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.