// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинец госпитализирован с подозрением на A/Н1N1

26 сентября 2009, 19:19 |
Житель Кировоградской области, приехавший в Киев, госпитализирован с подозрением на A/Н1N1, сообщили в Минздраве Украины.
Украинец госпитализирован с подозрением на A/Н1N1
Реклама

Сейчас вирусологическая лаборатория Центральной СЭС работает над тем, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение в A/Н1N1 у пациента. Напомним, первый в Украине случай заражения Свиным гриппом был подтвержден 5 июня этого года. 24-летний молодой человек прибыл в аэропорт Борисполь из Парижа в 12.00 в пятницу, 29 мая.

До этого он проживал в Детройте (США), работал продавцом в овощном магазине, оставаясь гражданином Украины (уроженец Черновцов). По последним данным ВОЗ, более 2,1 тысячи человек в мире стали жертвами гриппа A/H1N1, число заболевших превысило 230 тысяч человек.

Больше всего заболевших зарегистрировано в Мексике, Великобритании, Германии, США. Как сообщалось, испытание новой вакцины для иммунизации против вируса A/H1N1, известного также как свиной грипп, начались10 августа в университетских медицинских центрах и клиниках США. Для клинических испытаний нужны тысячи волонтеров - от младенцев до стариков, хотя преимущественно первые тесты будут проведены на взрослых здоровых людях.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.