X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Инициатором гражданского иска «Нафтогаза» к Юлии Тимошенко была Генпрокуратура

28 сентября 2011, 10:22 |
Представитель гражданского истца Вадим Куницкий фактически признал, что инициатором гражданского иска НАК «Нафтогаз Украины» к Юлии Тимошенко была Генеральная прокуратура Украины, которая 12 мая 2011 года сообщила компании о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера.
Инициатором гражданского иска «Нафтогаза» к Юлии Тимошенко была Генпрокуратура
Реклама

«Указанным письмом Генеральной прокуратуры Украины НАК «Нафтогаз Украины» было сообщено, что досудебным следствием по указанному уголовному делу установлено, что вследствие умышленных противоправных действий Тимошенко Юлии Владимировны 19 января 2009 НАК «Нафтогаз Украины» был заключен на невыгодных и неприемлемых условиях с ОАО «Газпром» контракт купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, а также контракт об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины в 2009-2019 годах», — сказал Вадим Куницкий во время судебных прений.

Вместе с тем он заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» считает, что «по результатам предварительного и судебного следствия доказан факт причинения компании убытков в указанном размере (свыше 1,5 миллиарда гривень)».

Как известно, НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в Печерский районный суд города Киева с гражданским иском к экс-премьеру Юлии Тимошенко 23 июня 2011 года, а уже 24 июня началось рассмотрение дела в суде.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.