X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украину прибыл патриарх Кирилл

14 сентября 2011, 19:32 |
14 сентября глава Русской православной церкви патриарх Кирилл прибыл в Луганск с двухдневным первосвятительским визитом.
В Украину прибыл патриарх Кирилл
Реклама

В аэропорту Кирилла встречали председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк, председатель облсовета Валерий Голенко и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Согласно программе визита, на 14 сентября запланировано посещение Кириллом Владимирского кафедрального собора, где он обратится к прихожанам с пасторским словом. 15 сентября патриарх проведет литургию на Театральной площади Луганска, после чего возложит цветы к Пилону Славы и Могиле неизвестного солдата на площади Героев ВОВ.

Программа пребывания Кирилла также предусматривает освящение храма в честь иконы Божьей матери Умиление Украинской православной церкви Московского патриархата и благословение 10 пар новобрачных. После этого патриарх вылетит в Россию.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.