X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Два украинских вуза вошли в топ-700 лучших университетов мира

13 сентября 2011, 14:51 |
НТУУ «Киевский политехнический институт» и Донецкий национальный университет вошли в элиту мировых вузов по оценке авторитетного лондонского исследовательского агентства Quacquarelli Symonds Ltd (QS).
Два украинских вуза вошли в топ-700 лучших университетов мира
Реклама

В ходе исследования были проанализированы данные 2919 университетов из различных стран мира. В результате аудита в рейтинг QS World University Rankings 2011/12 вошло 700 вузов.

В список лучших учебных заведений мира этого года вошли более 80 новых университетов, в том числе – 18 вузов из Центральной Европы и стран бывшего СССР. В частности, украинские Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Донецкий национальный университет впервые прошли аудит QS и появились в итоговой таблице этого престижного рейтинга.

Первое место этого престижного рейтинга занимает университет Кэмбриджа (Англия), который набрал максимальное количество баллов – 100. За ним следует Гарвардский университет (США) с 99,34 баллами. На третьей строку рейтинга расположился Массачусетский технологический институт, знаменитый MTI (США). На четвертом и пятом месте – Йельский (США) и Оксфордский (Англия) университеты. Замыкает десятку лидеров Колумбийский университет (США), за которым следует Стэнфордский (США). Всего в топ-10 лучших вузов мира вошли 4 университета из Великобритании и 6 из США.

Украинские вузы находятся в последней сотне рейтинга, по классификации QS им присвоено 601+ место.

По данным ЮНЕСКО в мире насчитывается около 20 тысяч высших учебных заведений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.