// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

1 сенятбря в школу пойдут 4,2 миллиона учеников

31 августа 2011, 17:43 |
Около 4,2 млн детей пойдут в школу 1 сентября.
1 сенятбря в школу пойдут 4,2 миллиона учеников
Реклама

Об этом заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"Завтра начнут работу более 19,6 тысяч средних школ в Украине, из них почти 13 тысяч в сельской местности (67% от количества всех школ). За парты сядут 4 млн 200 тысяч учеников, в том числе 1,2 млн в сельских учебных заведениях", - сказал Табачник.

По его словам, в первый раз за парты сядут более 416 тысяч школьников, а в 10 классы пойдет 320 тысяч детей.

По его словам, все учебные заведения подготовлены к учебному году, однако есть одна школа в Житомирской области, в которой был пожар и школа в Краснодоне (Луганская область), в которой из-за оползня необходимо отремонтировать спортзал.

Табачник также сообщил, что с 1 сентября начнет обучение 21 новая школа, а до конца 2011 года будет введено в эксплуатацию еще 39 школ.

Министр пообщеал обеспечить школы учебниками для 11 классов до 2 сентября. "Я думаю, что за 2 дня мы 100% это закончим", - сказал Табачник. По его словам, по состоянию на 30 августа 96% учебников довезены в области и распространяются в школах.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.