// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Виннице открыли крупнейший в Европе светомузыкальный фонтан

4 сентября 2011, 21:35 |
Сегодня, 4 сентября, в Виннице состоялось открытие крупнейшего в Европе плавучего светомузыкального фонтана, который входит в 10-ку зрелищных фонтанов современности.
В Виннице открыли крупнейший в Европе светомузыкальный фонтан
Реклама

Высота фонтана составляет более 60 м, фронтальный разлет – 140 м. Струи бьют в сопровождении музыки и лазерного света. Это единственный в мировой практике фонтан, установленный на открытом водоеме (р. Южный Буг).

По оценкам специалистов, подобный объект работает на территории эмирата Дубаи (ОАЭ). Открытие будет сопровождаться работами мастеров песочной анимации «Сенд Юнион», музыкальным и лазерным шоу.

Как сообщили в Фонде Петра Порошенко, который взял на себя все расходы, в истории Украины это первый социально - культурный проект такого масштаба, полностью реализованный за счет инвестиций частного инвестора.

Фонтан будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.