X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве открыли первый скейт-парк

27 августа 2011, 17:53 |
Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов торжественно открыл в парке Нивки первый скейт-парк.
В Киеве открыли первый скейт-парк
Реклама

Об этом сообщает УНИАН с ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Молодежь - это активная и очень перспективная часть населения нашего города, за ней будущее. Поэтому важно, чтобы это поколение росло здоровым, и именно спорт помогает укрепляться физически и развивать силу воли. К сожалению, до этого времени в Киеве не создавались условия для экстремальных видов спорта. Поэтому я рекомендовал председателям райгосадминистраций одновременно с реконструкцией парков и скверов предусматривать обустройство спортивных площадок, в частности для таких видов спорта, как скейтбординг", - отметил Попов.

Председатель КГГА заверил, что в будущем городская власть планирует открыть в каждом районе Киева по несколько таких парков и площадок.

Размер скейт-парка, расположенного по адресу: просп. Победы, 82, возле памятника Коротченко (ст. м. Берестейская), - 20х21 м. Площадка ограждена со всех сторон, имеет идеальное асфальтовое покрытие, соответствующее освещение, скамейки для зрителей.

Здесь смонтированы основные спортивные элементы скейт-парка: разгон и квотерпайп, спайн, средний квотерпайп, перила закругленные, фан-бокс с перилами, джамп-бокс.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.