X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сегодня – годовщина трагедии на аэродроме Скнилов

27 июля 2011, 11:25 |
27 июля исполняется девять лет со дня трагедии на Скниловском аэродроме, когда в результате падения истребителя Су-27 погибли 77 человек, в том числе 28 детей.
Сегодня – годовщина трагедии на аэродроме Скнилов
Реклама

Сегодня львовяне почтят память погибших во время Скниловской трагедии. Состоится реквием памяти погибших в результате авиакатастрофы. Флаги с черной лентой в знак траура развешены по всему городу.

Об этом сообщает Корреспондент.net с ссылкой на горсовет Львова.

Мэр Львова Андрей Садовой призвал всех почтить погибших в молитве и скорби. "Для Львова - это ужасная трагедия, унесшая жизни невинных людей. Сегодня, девять лет после трагедии, родственники жертв должны чувствовать моральную поддержку общины города. Мы должны просить Бога, чтобы подобные беды больше никогда не приходили в наш город", - заявил Садовой.

Сегодня в 11:00 во Львове на Скниловском аэродроме возле часовни состоится молебен памяти погибших в Скниловской трагедии. Также состоится поминальный молебен у памятного знака на месте падения самолета и на Голосеевском кладбище. Львовский горсовет призвал львовян воздержаться сегодня от громких празднований.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.