// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мать Гонгадзе: Генпрокуратура все сфальсифицировала

6 сентября 2009, 18:54 |
Мать Георгия Гонгадзе Леся обратилась к политикам с призывом не упоминать имени ее сына во время предвыборной гонки.
Мать Гонгадзе: Генпрокуратура все сфальсифицировала
Реклама

Кроме того, она сделала ряд сенсационных заявлений относительно дела об убийстве журналиста. В интервью Радио Свобода Леся Гонгадзе подвергла сомнению личность человека, которого силовики называют экс-генералом Алексеем Пукачем, подозреваемым в убийстве ее сына.

Мать убитого журналиста сообщила, что передала через уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву, которая посещала Пукача, несколько вопросов экс-генералу. Среди них:

«Почему он убил ее сына, душил ремнем, а согласно экспертизе, кровь на ремне не отвечала крови Гии?»

«Почему генерал, который занимал такую высокую должность, так низко пал, душил и убил человека собственными руками?»

 «Почему, если он душил Гию и отрезал голову, стопа останков мужчины в морге не принадлежит сыну Леси?»

У матери журналиста есть медицинские документы по ранениям Георгия во время боевых действий в Абхазии. «Генпрокуратура все сфальсифицировала и дальше продолжает спектакль, сериал ужасов, который длится уже 9 лет», - отметила Леся Гонгадзе.

Также она встречалась с экс-президентом Леонидом Кучмой, чтобы узнать у него, на чем основано его заявление, что Георгий жив. Говоря об очередном нагнетании темы Гонгадзе перед выборами, Леся отметила: «Это не политики, это бандиты. Даже не бандиты, потому что те хотя бы не делают вид и выполняют свое дело. Они очередной раз, чтобы добраться к власти используют имя Георгия, чтобы засветиться перед людьми, чтобы в головы людей вложить свои фамилии», - отметила Леся Гонгадзе.

Экспертиза установила, что найденный череп принадлежит Гонгадзе Напомним, украинские эксперты установили, что фрагменты костей черепа, найденные на месте, указанном Алексеем Пукачем, принадлежат убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

По материалам: Газета UA

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.