// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве проходит Крестный ход УПЦ МП

27 июля 2018, 13:52 |
27 и 28 июля в Киеве состоится Крестный ход, приуроченный 1030 годовщине со дня крещения Киевской Руси.
В Киеве проходит Крестный ход УПЦ.

В пятницу, 27 июля, Крестный ход проводит Украинская православная церковь московского патриархата, передает «112 Украина».  

По информации издания, с самого утра в украинскую столицу начали прибывать святыни, которые понесут во главе шествия, из регионов один за другим прибывают автобусы с прихожанами. 

Участие в молебне и Крестном ходе примут представители государственной власти, послы православных стран, а также делегаты 12-ти поместных православных церквей. Одной из первых в Киев прибыла делегация Болгарской православной церкви, издавна имеющая близкие культурные и духовные взаимоотношения с УПЦ.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП, ожидается, что в этом году участие в праздничном молебне и Большом Крестном ходе примет более 100 тысяч верующих.

Молебен на Владимирской горке сегодня состоится в 13:00. После его завершения, оттуда же начнется и Крестный ход до Киево-Печерской Лавры, где верующие останутся на всенощную. А завершатся торжества праздничным богослужением в 9:00 в субботу, 28 июля.

 

Watch video!

 

Аналогичное мероприятие проведет Украинская православная церковь киевского патриархата. 28 июля в 11:30 пройдет молитва за Украину и за единую Поместную украинскую православную церковь. После этого веряне пройдут от Владимирского собора по бульвару Шевченко и Владимирской улице, потом через Софийскую и Михайловскую площади на Владимирскую горку, где свершится молебен.

За правопорядком 27 и 28 июля будут следить Национальная полиция, Нацгвардия, ГСЧС, также будут привлечены кинологи и взрывотехники.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.