X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Денисовой отказали в видеосвязи с Сенцовым

25 июня 2018, 13:01 |
Россия в очередной раз отказала Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой в видеосвязи с незаконно заключенным в РФ украинским режиссером Олегом Сенцовым.
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Об этом украинский омбудсмен сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, МИД Украины в очередной раз обратился к российским компетентным органам с просьбой обеспечить ей доступ к украинским политзаключенным — гражданам Украины, незаконно удерживаемым в РФ и оккупированном Крыму. 

«Информация, поступающая о состоянии Олега Сенцова и Владимира Балуха, достаточно противоречива: они голодают, или наоборот, прекратили голодовку, употребляют питательные смеси и набирают вес. В видеосвязи с Олегом мне отказали. Фото не предоставляют», — написала Денисова.

Омбудсмен отметила, что информация о состоянии политзаключенных от российской стороны и адвокатов отличается.

«Российская сторона постоянно убеждает мир, что с ними все в порядке. Впрочем их адвокаты говорят совершенно обратное. Все это вызывает большое беспокойство и недоверие!» — подчеркнула она.

«Я должна собственными глазами увидеть Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые продолжают голодовку. Должна также встретиться с Александром Кольченко, Станиславом Клыхом, Романом Сущенко...Я требую от России срочно предоставить мне допуск к украинским политзаключенным!»,  — заявила украинский Уполномоченный по правам человека. 

 

 

Ранее сообщалось, что сегодня, 25 июня, в Страсбурге Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд должен подать президенту России Владимиру Путину официальное прошение о помиловании Олега Сенцова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.