X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КГГА ворвалась толпа протестующих: озвучены требования

9 ноября 2017, 13:27 |
В четверг, 9 ноября, в здание Киевской городской государственной администрации ворвались около 100 протестующих с требованием возобновить «замороженное» строительство.
В КГГА ворвалась толпа протестующих.
© Прямой

Об этом с места событий сообщает телеканал «Прямой».

По информации телеканала, люди несколько лет назад вложили средства в строительство многоквартирного дома, но компания-застройщик «заморозила» стройку. Речь идет о ЖК «Жемчужина Троещины». Среди протестующих также есть вкладчики «объектов Войцеховского».

Люди требуют, чтобы депутаты горсовета проголосовали проект решения об отведении земельного участка для строительства жилого дома, а также, чтобы Госгеокадастром был рассмотрен вопрос о согласовании строительства.

Через некоторое время к протестующим вышел представитель городской власти, который сообщил, что депутаты согласились поставить на рассмотрение вопрос о проблемной стройке во время сегодняшнего заседания. 

«Наш вопрос все же внесли на рассмотрение сегодняшней сессии, но оно поставлено аж на 19 странице. У депутатов нет времени на его рассмотрение», — рассказала одна из протестующих.

Также сообщается, что во время «прорыва», одному из протестующих полицейские сломали ногу и его отвезли в больницу.

Активисты покинули здание КГГА после того, как депутаты горсовета удовлетворили их требование, в частности, 97 депутатов согласились разработать проект строительства.

«..Они рассмотрели вопрос о разработке проекта. Проголосовали «за», дали нам разрешение на разработку проекта, земельный участок», — расссказал актевистам член правления «ЖК «Жемчужина Троещины» Руслан Вапеник.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.