// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Радой полиция попыталась штурмовать палаточный городок митингующих

18 октября 2017, 19:31 |
Возле Верховной Рады снова произошла потасовка —силовики попытались штурмовать палаточный городок митингующих. В ходе столкновений правохранители применили газ.
Под Радой полиция попыталась штурмовать палаточный городок митингующих.
© Богдан Кутєпов/Громадське
 

Инцидент произошел на углу улиц Шелковичной и Грушевского, где установлены палатки, сообщает «Громадське».

Сообщается, что штурм начался примерно в 17:20. Правоохранители начали наступление на палатки, стали забирать у активистов щиты, но протестующие не позволили им этого сделать, в результате чего началась драка. Силовики начали применять слезоточивый газ.

 

 

 

Столкновения продолжались около 5 минут.

Издание предполагает, что одной из причин таких действий силовиков могли быть попытки вернуть полицейские щиты, отобранный у них накануне протестующими во время схваток. В ответ протестующие пытались вырвать мостовую.

По словам одного из участников акции, депутата от «Самопомочи» Егора Соболева, со стороны забора-сетки, где находится граница силовиков, выдвинулся отряд спецназовцев.

«Без предупреждения начали прыскать газом и бить по ногам: меня, ребят били. Мы отбились», — рассказал он.

Причем, командиры спецназовцев отказались комментировать свои эти действия, отметил нардеп.

 

 

«Спецназовцы напали на наш лагерь возле парламента. Травят газом, бьют ногами по коленям, пытаются вытеснить людей. Их руководители прячутся за спинами, не объясняя, кто отдал им такой приказ и на основании каких законов они действуют. Мы не отступим, но ваша помощь сейчас нужна», — написал Соболев на своей странице в Facebook и выложил видео.

 

 

 

На данный момент столкновения прекратились. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.