X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

К Евро-2012 планируют сократить учебный год

5 июня 2011, 14:39 |
В связи с проведением в следующем году в Украине Евро-2012, Минобразования намерено сократить учебный год.
К Евро-2012 планируют сократить учебный год
Реклама

В письме министерства, направленном ведомством в адрес ректоров высших учебных заведений всех уровней аккредитации, рекомендовано установить продолжительность первого и второго учебных семестров по 17 недель каждый с объемом недельной учебной нагрузки в семестре 30-36 часов.

Об этом передает ТСН.ua.

Зимняя экзаменационная сессия студентов, согласно рекомендациям, состоится с 11 по 31 января 2012 года, летние экзамены студенты будут сдавать с 25 мая по 5 июня 2012 года.

Зимние каникулы в высших учебных заведениях будут продолжаться с 29 декабря до 10 января, летние - с 6 июня 2012 года.

Вручение дипломов о высшем образовании выпускникам высших учебных заведений в 2012 году планируется провести до пятого июня следующего года.

В школах учебный год также будет сокращен. Поэтому внешнее независимое оценивание должны состояться с 14 мая по 7 июня 2012 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.