X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе из-за протестов отменили концерт Лободы: певица сбежала на катере

29 мая 2017, 12:35 |
В воскресенье, 28 мая, в Одессе был отменен концерт певицы Светланы Лободы из-за протестов под ночным клубом «Ибица», в котором должно было состояться ее выступление.
В Одессе из-за протестов отменили концерт Светланы Лободы.
© «Думская»

Представители ряда патриотических организаций Одессы  требовали остановить выступление и изгнать певицу из города с лишением ее украинского гражданства, пишет «Думская».  

Причиной протеста стал тот факт, что Лобода регулярно выступает в России.

На протест активисты вышли с плакатами: «Россия, забери свою Лабуду», «Требуем лишить Лободу гражданства» и тому подобное. Среди протестующих были представители одесского «Автомайдана», ВО «Свобода», «Уличного фронта», Национального движения «Действие» и др.

Сначала акция проходила мирно, однако позже неизвестные бросили в толпу две петарды и две дымовые шашки. После этого полицейские пытались произвести личный досмотр 2-х активистов, но те отказались, в результате чего началась потасовка.

 

 

Во время столкновения был применен слезоточивый газ. Активисты, которые отказались от досмотра, были задержаны, однако через некоторое время их отпустили. Обошлось без последствий, отмечает издание.

Как сообщил советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, полиция составила всего один протокол по ст.173 КУоАП — «мелкое хулигантство». Задержанных нет.

Кроме этого, он сообщил, что правоохранителями также были зафиксированы два ложных сигнала о минировании клуба.

Издание отмечает, что певица регулярно выступает в России и отказывается признавать факт российской агрессии в Украине. Певица также поддерживает российских артистов, которым запретили въезд в Украину из-за выступлений на оккупированных территориях.

Концерт был отменен. Тем, кто купил билеты на сорванный концерт, организаторы пообещали вернуть деньги и устроили дискотеку. Сама же певица спокойно покинуть ночной клуб не смогла — ее вывезли морем на катере.

Соответствующие фото опубликовало издание «Одесса-медиа».

 

 

Позже на официальной странице певицы в Facebook появилось сообщение о том, что концерт в Одессе был отменен из соображений безопасности зрителей и исполнительницы после сообщений о минировании клуба.

«Концерт Светланы Лободы, который должен был состояться в Одессе 28 мая, отменен из соображений безопасности зрителей и исполнительницы. Соответствующее решение менеджмент певицы принял после обострения ситуации и того, как со стороны радикально настроенных молодых людей, пикетировавших концерт, в сторону зрителей был применен слезоточивый газ, полетели петарды и дымовые шашки, а также появилась информация о минировании здания», — говорится в сообщении.

По словам продюсер Лободы Нателлы Крапивиной, никаких запретов со стороны местной власти на проведение концерта не было.

«Билеты на концерт традиционно были раскуплены задолго до его проведения, многие зрители пришли с детьми», — добавила она.

 

 

Напомним, Светлана Лобода стала победительницей в номинации «Певица года» в России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.