// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Папа Римский встретился с украинскими военными

26 мая 2017, 14:46 |
В среду, 24 мая, Папа Римский Франциск встретился с украинскими военными во время общей аудиенции в Ватикане.
Папа Римский встретился с украинскими военными.
© Пресс-служба МИД Украины

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

Папа Римский поприветствовал украинских военных словами: «Поздравляю украинцев, участвовавших в международном паломничестве в Лурд, и не перестаю выпрашивать у Господа мира для дорогой украинской земли!»

 

 

Сообщается, что украинские военные под руководством владыки Михаила Колтуна совершили поломничество к чудотворному Лурду.

Там побывали представители Минобороны и Генштаба Украины, участники АТО, офицеры, солдаты ВСУ и Национальной гвардии, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени Сагайдачного и Академии Госпогранслужбы Украины, а также военные капелланы и семьи военнослужащих.

В паломничестве также принимали участие участники проекта «Переможци», представившие фотографии воинов АТО, потерявших на Донбассе конечности.

По окончании Аудиенции Папа Франциск подошел к группе украинских воинов и лично с ними пообщался. В ответ украинские военные выразили понтифику искреннюю благодарность за поддержку Украины и подарили украинский флаг.

 

 

А ветеран боевых действий на Донбассе Александр Шевцов сделал яркое селфи с Папой Франциском, которое опубликовал в Facebook.

«Ну держитесь — это Папа», — написал он в комментарии под фото.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.