X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В столице Украины открыли выставку «Сделано в Киеве»

25 мая 2017, 20:22 |
Сегодня, 25 мая, мэр Киева Виталий Кличко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман открыли выставку продукции столичных предприятий и разработок ученых «Сделано в Киеве».
Кличко и Гройсман открыли выставку «Сделано в Киеве».
© Пресс-служба КГГА

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

«Уже второй раз мы проводим выставку “Сделано в Киеве”. Мы делаем это дя того, чтобы поддержать производство, понимая, что это и создание рабочих мест, и налоги в городской бюджет. В этом году в выставке принимают участие 160 столичных предприятий и 40 научных учреждений из 10 районов Киева, которые представляют лучшие образцы своей продукции, новейшие разработки, технологии и материалы», — отметил Виталий Кличко. 

Он также добавил, что отдельными экспозициями представлены Национальная академия наук Украины (НАНУ), столичные научные парки и ведущие высшие учебные заведения города.

По мнению городского головы, одноименный знак «Сделано в Киеве» должен стать символом продукции высокого качества. Мэр считает, что потребители должны знать столичные бренды, а предприятия — получить дополнительные возможности для рекламы своей продукции.

«Приведу некоторые цифры: на сегодняшний день в Киеве работают 763 предприятия. Это более 120 тысяч работников. В этом году налоговые поступления в госбюджет от промышленных предприятий столицы выросли на 30% и составили 25 млрд грн, а в бюджет Киева — на 57,5%, что составляет около 1,1 млрд грн. Эти цифры свидетельствуют, что промышленность столицы динамично развивается», — отметил мэр Киева.

Виталий Кличко и Владимир Гройсман осмотрели ряд стендов, где им представили разработки и продукцию киевских предприятий.

 

 

В комментарии журналистам Кличко отметил, что на первом месте должна быть конкурентоспособность продукции.

«Мы хотим, чтобы марка “Сделано в Киеве” означала высокое качество. Очень хорошо, что есть положительная динамика развития предприятий, но наша задача — создать для них такие условия, чтобы они развивались, и эта динамика сохранялась», — подчеркнул городской голова.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.