// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве Арке Дружбы народов вернули прежний вид

17 мая 2017, 19:07 |
Раскрашенной в цвета радуги Арке дружбы народов в Киеве вернули прежний вид.
Арка Дружбы народов снова стала серой.
© facebook.com/gennadiy.kurochka

Со столичной достопримечательности сняли разноцветную пленку, которой она была украшена к «Евровидению-2017».

«Как и обещали... вернули, как и было! :)», — написал в своем Facebook руководящий партнер компании CFC Consulting, выигравшей тендер на проведение коммуникаций к «Евровидению-2017», Геннадий Курочка.

 

 

По его словам, КГГА намерена объявить конкурс проектов на лучшее решение-инсталляцию Арки дружбы народов. Принять участие могут все желающие.

Кроме того, поделился Курочка, компания подаст на конкурс свой проект — «Арка разнообразия» — только он будет «улучшен».

Напомним, 25 апреля арку Дружбы народов начали превращать в арт-инсталляцию «Арка многообразия», для чего конструкцию начали оклеивать разноцветной пленкой, за счет чего арка стала напоминать радугу. Такое оформление готовилось специально к началу «Евровидения-2017», а после конкурса арке обещали вернуть первоначальный вид.

Работы прервали молодые люди, назвавшие себя «Правым сектором» и «Свободой», которые заявили, что не допустят превращения сооружения в символ ЛГБТ-сообщества. В КГГА отреагировали и заявили, что фрагменты арки, на которые еще не успели наклеить разноцветную пленку, украсят украинским орнаментом. Однако работы так и не были завершены, и арка до сегодняшнего дня оставалась лишь частично разноцветной.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.