// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве фаны «Евровидения» смогут изменить подсветку столичной мэрии

10 мая 2017, 17:00 |
Во время полуфинала и финала «Евровидения», 11 и 13 мая, зрители песенного конкурса с помощью смартфона смогут изменить подсветку здания мэрии и Национальной оперы.
В Киеве фаны «Евровидения» смогут изменить подсветку столичной мэрии.
© UA:Первый

Об этом сообщает «UA:Первый».

В частности, цвет освещения можно будет изменить с помощью мобильного приложения Eurovision Song Contest. Для этого нужно оценить выступления конкурсантов от 1 до 12 баллов. В зависимости от оценки будет определяться цвет, которым подсветят здание.

«Каждая оценка будет иметь свой цвет. И в зависимости от того, сколько баллов получит песня в этом голосовании, будет меняться и цвет здания», — говорится в сообщении.

 

 

Результаты зрительской оценки выступлений участников конкурса смогут вживую увидеть фаны в Киеве, в то время как зарубежные зрители смогут отслеживать изменение цвета подсветки столичных зданий через мобильное приложение.

Организаторы также отмечают, что голосование в указанном мобильном приложении не повлияет на результаты конкурса, его цель — привлечь внимание гостей Киева и фанов со всего мира к красоте города-хозяина конкурса.

«КГГА находится на Крещатике, в центре главной фан-зоны Eurovision Village, поэтому подсветкой этого здания смогут насладиться все присутствующие на этой локации. Но нам еще хочется, чтобы гости запомнили Киев не только по Крещатику или Международному выставочному центру — мы стремимся привлечь внимание к культурным сооружениям столицы, чтобы архитектурные жемчужины Украины были узнаваемы за рубежом. Здание Национальной оперы поражает своей изысканностью и праздничностью. Это именно то здание, которое стоит показать всему миру», — считает международный PR-менеджер «Евровидения-2017» Виктория Сидоренко.

 

 

Напомним, второй полуфинал «Евровидения-2017», на котором определятся следующие 10 финалистов состоится 11 мая. Всего в финале выступят 26 конкурсантов (представители стран «Большой пятерки», а также страны-хозяйки). 

12 мая в Киеве стартует фестиваль видеопроекций Kyiv Light Fest. Световые шоу покажут на зданиях Нацбанка Украины, Речного вокзала, Министерства иностранных дел, а также на пешеходном мосту через Днепр. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.