// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб блокады Донбасса выдвинул очередной ультиматум Кабмину

10 марта 2017, 18:08 |
Участники блокады Донбасса угрожают со 2 апреля перекрыть поставки угля в Украину из России.
Начальник Штаба блокады Донбасса Анатолий Виногродский.

Соответствующий ультиматум на пресс-конференции в пятницу, 10 марта, зачитал начальник Штаба блокады Анатолий Виногродский, передают «Украинские новости».

«Мы переходим ко второму этапу блокады. Мы даем правительству срок до 2 апреля, чтобы подписать необходимые договора о поставках угля со странами, которые не ведут военные действия с Украиной. Мы даем нашему правительству срок до 2 апреля, чтобы пересмотреть свою политику относительно торговли со страной-агрессором...Со 2 апреля наши наблюдательные пункты, которые до этого времени будут устанолвлены по всем железнодорожным переходам в РФ, начнут активную фазу блокады. И прежде всего мы перестанем пропускать всякий уголь из России», — говорится в тексте ультиматума.

Что же касается остальных товаров из России, то, по словам Виногродского, они будут советоваться с экспертами и народом. «Но товары, которые идут в Россию из Украины, мы будем останавливать», — заявил он.

Начальник Штаба блокады также отметил необходимость принятия парламентом законов, определяющих торговые отношения Украины и РФ в условиях российской агрессии.

 

 

Напомним, блокада железнодорожных путей на Донбассе началась 26 января, ее инициаторами стали ветераны АТО и некоторые депутаты.

Из-за торговой блокады Донбасса в Украине с 17 февраля на месяц введен чрезвычайный режим в энергетике.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.