// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве прошел «Марш работников секс-индустрии»

3 марта 2017, 18:41 |
По случаю Международного дня прав секс-работников, который отмечается сегодня, 3 марта, в центре Киева впервые прошли маршем представители секс-индустрии.
Сегодня в центре Киева прошел «Марш работников секс-индустрии».
© Василий Артюшенко, ZN.UA

Около сотни участников шествия, у большинства из которых лица были скрыты за масками, собрались на площади перед Верховной Радой, где их уже ждали сторонники традиционных ценностей, а оттуда выдвинулись к Кабинету министров, передает УНИАН.

Активисты шли по улицам столицы с плакатами: «СЕКС-работа — тоже работа!», «Моя работа — мой выбор!», «Налоги вместо штрафов!». 

Во время шествия участники акции пытались попасть в здание Верховной Рады и Кабмина по «удостоверению секс-работника», чтобы передать представителям власти их законопроект об отмене административной ответственности за занятие проституцией, однако их не пропустили.

Последней точкой «Марша секс-работников» была Администрация президента. К участникам акции вышел представитель АП, которому и передали законопроект.

 

 

Как заявили организаторы Марша, целью акции является требование украинских секс-работников отменить админответственность за занятие проституцией (ст.181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях), а также привлечь внимание чиновников к проблеме нарушения их прав и случаев насилия. 

По их словам, угроза в любой момент составить административный протокол за занятие проституцией используется нечистыми на руку правоохранителями как средство психологического давления на секс-работниц и часто переходит в психологическое и физическое насилие. 

Отмечается, что поскольку сегодня в Украине объявлен день траура по погибшим на Львовщине шахтерам, организаторы Марша призвали участников провести мероприятие в формате «молчаливого шествия».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.