// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве прошел Марш национального достоинства

22 февраля 2017, 16:10 |
В среду, 22 февраля, около 10 тысяч представителей «Свободы», Национального корпуса и «Правого сектора» приняли участие Марше национального достоинства.
Сегодня в Киеве прошел Марш национального достоинства.
© «Сегодня», Антон Комаров

Как передает корреспондент УНИАН, около 10:00 утра колонна из представителей этих трех политсил начала выстраиваться возле верхнего выхода станции метро «Крещатик» на Институтской. Из-за проведения Марша движение по этой улице было перекрыто.

На Марше присутствовали представители «Свободы», «Азова» и «Правого сектора». В их планах было пройти к Верховной Раде, чтобы высказать недовольство «предательскими Минскими соглашениями», потребовать разрыва дипломатических отношений с РФ, запрета на продажу земли и приостановки сотрудничества с МВФ.

 

В 11:00 колонна митингующих выдвинулась с Майдана Независимости в направлении правительственного квартала. По состоянию на 11:30 участники митинга прибыли под стены Верховной Рады, где их их встретил кордон правоохранителей. Активисты установили перед зданием парламента сцену, са которой выступали лидеры националистических движений.
Самые разгаряченные активисты зажгли файеры.

 

 

По данным правоохранителей, в акции приняли участие около 7 000 человек., хотя организаторы акции заявляли, что в Марше примет участие около 10 000 человек.

Ранее внефракционный депутат Андрей Белецкий в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины в среду, 22 февраля, зачитал парламентариям требования участников Марша национального достоинства.

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.