// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер известный вратарь киевского «Динамо» Виктор Чанов

9 февраля 2017, 12:22 |
В среду, 8 февраля, на 58-м году жизни умер легендарный украинский футбольный вратарь и тренер киевского «Динамо» Виктор Чанов.
Умер известный вратарь киевского «Динамо» Виктор Чанов.
© Из открытых источников

Смерть наступила около 19:50, сообщает «112 Украина».

Как ранее cообщали СМИ, 20 января на Чанова было совершено нападение в окрестностях Киева и он был жестоко избит. В частности, сообщалось, что неизвестные остановили его автомобиль, после чего нанесли многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. 21 января Чанову была сделана сложная операция.

В свою очередь, МВД и родственники умершего опровергают эту информацию. По информации полиции, было установлено, что 21 января в 10:00 утра мужчина без сознания был доставлен «скорой» в медицинское учреждение из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам медиков, получил множественные травмы при падении с высоты. 

 

СПРАВКА:

Виктор Чанов родился в 1959 году в Донецке. На профессиональном уровне начал играть в 19-летнем возрасте.

Футбольную карьеру начинал в донецком «Шахтере», однако большую её часть провел в воротах киевского «Динамо».

В 1980 году Чанов стал мастером спорта СССР международного класса. В 1986 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР.

Виктор Чанов — трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. За сборную СССР сыграл 21 матч, пропустил 8 мячей.

В 1986 году в составе «Динамо» Чанов стал победителем Кубка обладателей кубков. С 1995 года начал тренерскую карьеру, в частности, работал тренером в «ЦСКА-Борисфен» и киевском «Динамо».


 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.