// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве «Азов» заблокировал центральные офисы российских банков

30 января 2017, 18:11 |
В понедельник, 30 января, активисты политической партии «Национальный корпус», созданной в октябре прошлого года по инициативе членов общественной организации «Гражданский корпус «Азов», пикетируют в Киеве центральные офисы «дочек» известных российских банков — «Сбербанка России», «БМ-банка», «Альфа-Банка», «ВТБ» и «ПИБ».
В Киеве проводят «кровавый» пикет Сбербанка.
© УНИАН

Участники акции встречают клиентов банков плакатами: «Добро пожаловать в Россию», небольшим театрализованным представлением с балалайкой, автоматом и настойкой боярышника. Также пикетчики «залили кровью» карту Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Протестующие также обклеили фасады банков плакатами, призывающими украинцев забирать из них свои деньги, а также требуют закрыть все российские банки в Украине и арестовать главу НБУ Валерию Гонтареву.

«Эти банки входят в те 40% вражеских финансовых структур, которые с 12% вырастила и розплодила в нашем государстве Гонтарева...Мы требуем от президента Порошенко прекратить эти незаконные по отношению к украинцам действия, арестовать предательницу-Гонтареву, а также закрыть все российские банки, которые могут в любой момент закрыться по приказу Московии, обнулив сбережения вкладчиков из Украины», — заявили участники акции», добавив при этом, что «Национальный Корпус» будет продолжать пикеты российских банков не только в Киеве, но и по всей Украине.

В то же время,  участники акции заявляют, что намерены действовать законными методами и не препятствуют проходу сотрудников и клиентов в финучреждения.

На месте акций присутствуют правоохранители, которые следят за порядком и не вмешиваются в происходящее.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.