X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киев на Всемирный форум приедут украинцы из 35 стран

18 августа 2016, 17:50 |
В столице Украины 20-21 августа пройдет VI Всемирный Форум украинцев, на котором соберутся этнические украинцы из 35 стран.
В Киев на Всемирный форум приедут украинцы из 35 стран

«Мы ожидаем более 300 делегатов», — сообщил председатель Украинского всемирного координационного совета (УВКС) Михаил Ратушный.

Ключевые вопросы мероприятия будут связаны с образованием, сохранением украинской идентичности в условиях противостояния российской агрессии и сохранением украинской общины в России.

По словам Ратушного, главным событием Форума станет встреча представителей власти и диаспоры, на которой две стороны разработают план действий относительно дальнейших шагов решения проблемных вопросов иностранных украинцев. На мероприятии ожидают также Петра Порошенко.

Кроме того, запланирован концерт лучших артистов украинской диаспоры и украинских коллективов, которые систематически ездят с выступлениями в зону боевых действий на востоке страны.

В то же время, в России со многими из тех, кто планировал принять участие в VI Всемирном форуме украинцев, проводили «собеседования» представители ФСБ. Именно поэтому многие делегаты из Российской Федерации отказались от участия в Форуме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.