// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В День независимости в Киеве пройдет военный парад

22 июля 2016, 13:53 |
24 августа в Киеве по случаю 25-й годовщины независимости Украины состоится военный парад.
Парад на Крещатике. 24 августа 2014.

Соответствующий указ №307/2016 сегодня, 22 июля, подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства. 

Согласно сообщению, военный парад состоится 24 августа на улице Крещатик и Майдане Независимости в Киеве. Непосредственное руководство подготовкой и проведением парада возложено на министра обороны Степана Полторака.

Президент поручил также украинскому правительству обеспечить финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания — обеспечить трансляцию мероприятия.

Напомним, в 2014 году в День Независимости армия РФ вторглась на украинскую землю в составе нескольких батальонно-тактических групп на нескольких участках границы, что в результате привело к образованию Иловайского котла и ожесточенным боям на Донбассе с наибольшими потерями украинских военнослужащих и техники за все время российско-украинской войны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.