// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Симферополе памятник Шевченко раскрасили в цвета украинского флага

20 июля 2016, 17:12 |
В среду, 20 июля, в Симферополе неизвестные написали «Слава Украине» на памятнике украинскому поэту и художнику Тарасу Шевченко.
Памятник Шевченко в Симферополе с желто-голубыми усами.

Об этом сообщил местный сайт КрымИнформ.

На постаменте памятника желтой и синей красками нарисовали украинский малый герб — тризуб и сделали надпись «Слава Украине». Также самому Кобзарю покрасили желтой и синей краской усы.

По словам представителя «МВД по республике Крым» Ольги Богославской, данный «факт зарегистрирован в органах внутренних дел в установленном законом порядке».

Она отметила, что по этому факту «проводится проверка, по окончании которой будет принято решение согласно действующему законодательству».

Памятник Тарасу Шевченко был передан в дар Симферополю от города Калуш Ивано-Франковской области в 1997 году. Он установлен у входа в парк по улице Севастопольской.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.