// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе активисты сорвали встречу «Оппоблока» и польских политиков

13 июля 2016, 17:46 |
Сегодня, 13 июля, в Одессе активисты «Автомайдана» заблокировали в отеле «Женева» приехавших по приглашению «Оппоблока» польских политиков от партии Zmiana.
Активисты «Автомайдана» заблокировали в отеле «Женева» польских политиков от партии Zmiana.

Об этом сообщает местный сайт 048.

По словам активистов, в защиту пророссийских поляков выступил консул Польши в Одессе Веслав Мазур.

«Приезжал польский консул, пожаловался, что ущемляют его права.. Ему объяснили, что он находится в Украине и здесь соблюдают права украинского народа..», — написали они в Facebook.

В это же время другая группа активистов «Автомайдана» дежурила возле одного из бизнес-центров, где была запланирована пресс-конференция членов «Оппоблока» и Zmiana.

Как пояснили «автомайдановцы», цель блокировки — не допустить возложение цветов депутатами от «Оппоблока» и их польскими коллегами на Куликовом поле в память о погибших 2 мая 2014 года. По словам активистов, поляков пригласил глава одесской ячейки «Оппоблока» Николай Скорик.

В свою очередь, представители организации «Обериг», также участвовавшие в блокировании, отмечают, что в числе польских политиков прибыл Януш Недзвецки — член партии Zmiana, лидер которой Матеуш Пискорский был «наблюдателем» на псевдореферендуме в Крыму, поддерживает аннексию полуострова Россией и повторяет в своих выступлениях риторику Кремля в отношении Украины.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.