// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Радой депутатам устроили «пляж»

12 июля 2016, 12:53 |
Сегодня, 12 июля, активисты «Реанимационного пакета реформ» проводят под Верховной Радой акцию «Депутаты! Работать!» с требованием к нардепам не идти в отпуск.
«Пляж» у Верховной Рады.
© Facebook / Реанімаційний пакет реформ

Около 20 активистов расставили на площади перед Радой несколько пляжных лежаков и шезлонгов, установили солнцезащитные зонты, некоторые из протестующих одели на себя надувные камеры для плавания, сообщает «Укринформ».

Активисты держат в руках плакаты: «Сначала реформы, потом каникулы», «Работай стабильно — отдыхай спокойно» и др.

По словам активистов, в Раду внесены на рассмотрение 56 реформаторских законопроектов, касающихся НАБУ, ЦИК, а также экономического блока и они опасаются, что нардепы уйдут в отпуск, так и не рассмотрев необходимые документы.

«Мы требуем продлить сессию до 2 сентября. В плане пленарных заседаний — еще хотя бы на одну пленарную неделю. Есть много законопроектов, которые необходимо принять, в частности, относительно сотрудничества с МВФ, по снижению тарифов, относительно упрощения условий ведения бизнеса и т.д.», — пояснил журналистам участник акции Глеб Вышлинский. 

Стоит отметить, что акцию «Депутаты! Работать!» уже поддержали нардепы Мустафа Найем и Светлана Залищук, а также спикер парламента Андрей Парубий.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.