X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За украинцами в Японию вылетел Boeing-737

16 марта 2011, 22:12 |
Из киевского аэропорта Борисполь в среду вылетел в Японию самолет Boeing-737 на 160 мест Международных авиалиний Украины.
За украинцами в Японию вылетел Boeing-737
Реклама

Об этом сообщает департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

"Осуществление рейса обеспечит возвращение в Украину наших соотечественников, находящихся в этой стране, выразивших желание покинуть территорию Японии. Самолет также доставит в пострадавшую от землетрясения и цунами страну гуманитарную помощь. На борту самолета в Японию будет доставлено одеяла (2 тыс. шт.) и лекарства. Этим рейсом в Токио также прибудет врач, который будет оказывать консультативную помощь гражданам Украины в Японии", - говорится в сообщении.

Ожидается, что самолет прибудет в Токио около 14:00-15:00 по местному времени (07:00-08:00 по Киеву) в четверг, 17 марта.

Возвращение самолета запланировано на 23:00-00:00 по киевскому времени 17/18 марта.

По состоянию на 19:00 среды вернуться в Украину из Японии пожелали более 100 украинцев.

"Посольство Украины в Токио продолжает оказывать максимальное содействие гражданам Украины, которые находятся в Японии, и отслеживает текущую ситуацию в этой стране", - подчеркивается в сообщении.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.