// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисты пикетируют консульство РФ в Одессе

10 июня 2016, 19:37 |
Сегодня, 10 июня, в Одессе проходит пикет под зданием Генконсульства РФ в связи с участием одесситов в торжественном приеме по случаю празднования Дня Российской Федерации (12 июня).
Активисты пикетируют консульство РФ в Одессе
© Изображение: кадр видео

Активисты патриотических организаций Одессы заблокировали входы в Генеральное консульство РФ на Гагаринском плато. Таким образом они хотят сорвать торжественный прием, посвященный приближающемуся Дню России, пишет «Думская».

«Вся одесская пропутинская тусовка приглашена на это мероприятие. А мы все можем посмотреть в глаза тем коллаборантам, которые годами готовили в Одессе агрессию против Украины и фактически является разжигателями современной войны», — написал у себя в Facebook один из организаторов пикета Сергей Гуцалюк.

Пикетчики привезли под здание российского дипучреждение символические виселицы (для предателей) и бочку навоза, чтобы забросать им Генконсульство. Однако полиция помешала патриотам это сделать, оттеснив их от навоза. Тогда вответ активисты забросали правоохранителей яйцами.

Издание отмечает, что всего на месте пикета присутствуют несколько десятков активистов, столько же сотрудников полиции охраняет правопорядок в этом районе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.