// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Соцопрос: 75% россиян готовы терпеть санкции ради продолжения внешней политики

8 июня 2016, 13:18 |
Российская социологическая служба «Левада–Центр» провела исследования отношения граждан РФ к санкциям Запада и контрсанкциям России.
Соцопрос: 75% россиян готовы терпеть санкции ради продолжения внешней политики

Согласно проведенному опросу, 71% опрошенных считают, то санкции в отношении России будут продолжены, и лишь 15% уверены в обратном. Остальные не затруднились ответить.

На вопрос «Как, по вашему, должна действовать Россия в ответ на санкции стран Запада?» 75% опрошенных ответили, что необходимо продолжать свою политику, невзирая на санкции. И только 17% считают, что надо искать компромисс и идти на уступки. 

Во время предыдущего исследования в ноябре 2015 года распределение отвтетов было соответственно 65% на 26%.

В то же время 47% опрошенных положительно относятся к идее снятия запрета поставки продуктов питания из стран ЕС. Но 40% эту идею не поддерживают. 

При этом подавляющее большинство (84%) уверены, что в ближайшие годы в той или иной мере возможно добиться импортозамещения. И лишь 8% считают, что этого России сделать не удастся.

Санкции стран Запада в отношении Российской Федерации были введены в 2014 году в ответ на российскую аннексию Крыма и агрессивные действия на востоке Украины.

Опрос проведен 27–30 мая 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1% для показателей порядка 50%.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.