// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму начало вещать украинское радио

27 мая 2016, 12:19 |
Сегодня, 27 мая, запущен новый радиосигнал в аннексированный РФ Крым.
В Крыму начало вещать украинское радио

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Согласно сообщению, украинская радиоволна с патриотическим названием «Слава Украине!» будет вещать на частоте 101,4 FM.

По словам главы Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, крымчане впервые за два года услышали украинское слово и голос своей Родины.

«Я уже получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска — Украину слышат в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший», — сообщил Гордеев.

Он также отметил, что возобновление украинского вещания на полуострове станет еще одним шагом на пути к возвращению аннексированного Россией Крыма в Украину. 

«Это событие придаст веры украинцам, которые остались на временно оккупированной территории. Крым был, есть и будет украинским....Я уверен, что Крым будет возвращен уже в ближайшее время, а в Симферополе, Ялте и Бахчисарае зазвучит: "Слава Украине! Героям слава!"», — подчеркнул Гордеев.

Ранее в Нацсовете по телевидению и радиовещанию заявили, что до конца 2016 года на оккупированный Крым заработают 4 украинских радиостанции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.