// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На парад сепаратистов в Донецке сбросили проукраинские листовки

9 мая 2016, 20:39 |
Более трёх тысяч проукраинских листовок под лозунгом «Донецк — это Украина!» были сброшены аэроразведкой фонда «Сестри Перемоги» в небе над Донецком 9 мая 2016 года.
Образцы листовок, сброшенных на Донецк на крыле БПЛА. 9 мая 2016.

Листовки «Победили фашистов — победим и рашистов!», «Вернём украинский Донецк — город труженик!», «Захарченко вор!» и другие, были разбросаны с дрона над центральной площадью города и над трибуной, на которой находились главари «ДНР» и «ЛНР» Захарченко, Плотницкий и другие, — сообщил один из участников проекта Виталик Губский.

По его словам, по БПЛА, которые сбрасывали листовки, был открыт огонь из автоматов, пулемётов и зенитных установок, а также были задействованы мощные комплексы РЭБ, которые пытались сбить с курса беспилотники «Сестер Перемоги».

Губский отмтел, что эта акция украинской аэроразведки вызвала бурную реакцию жителей Донецка и едва не привела к срыву так называемого «парада» сепаратистов.

По информации Губского, 9 мая в целом на Донецк было сброшено более трёх тысяч листовок проукраинского и патриотического содержания. Для этого было осуществлено 3 вылета во время которых также были выявлены места размещения военной техники, живой силы инженерных сооружений противника.

 


БПЛА с образцами листовок, сброшенных на Донецк 9 мая 2016.

 

 

Аэроразведка «Сестри Перемоги» является одним из самых масштабных проектов одноименного фонда помощи стране.

Фонд «Сестри Перемоги» — самый большой в Украине волонтёрский проект по оказанию поддержки боеготовности украинской армии.

За время своей деятельности с весны 2014 года волонтёрами фонда оказана помощь боевым подразделениям в АТО на несколько миллионов гривен.

Хорошо подготовленные и обученные экипажи аэроразведки «Сестри Перемоги» оснащены и экипированы фондом всем необходимым для успешной работы. Все затраты на проведение воздушной разведки, приобретению и ремонту техники и содержание экипажей, полностью покрываются БФ «Сестри Перемоги». Вся собранная аэроразведчиками информация быстро обрабатывается, и передаётся в штабы и командованию украинских подразделений в зоне АТО.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.