X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские хакеры взломали пропагандистские сайты сепаратистов

9 мая 2016, 12:22 |
В ночь на 9 мая анонимный хакерский альянс группировок FalconsFlame и Trinity взломал более 9 пропагандистских сайтов пророссийских сепаратистов и разместил на них свое видеообращение и информацию о военных преступлениях России в Украине.
Украинские хакеры взломали пропагандистские сайты сепаратистов

В своем видеообращении по случаю «Дня победы» украинские хакеры заявили, что более 9 сепаратистских сайтов (9+, 9 мая) получили инъекцию сыворотки правды.

На них размещена информация о военных преступлениях России в Украине, Грузии, Сирии и других странах, а также другие материалы, разоблачающие ложь оккупантов.

Среди взломанных сайтов:

  • enotcorp.org
  • dnr-pravda.ru
  • dnr-online.ru
  • crimes.dnr-online.ru
  • dnmchs.ru
  • voskhodinfo.com
  • gorod-donetsk.com
  • gkgtn.ru

 

Полный текст заявления хакеров (FalconsFlame и Trinity):

«Дай Боже.
И мы снова во львовском метро.
После нашего предыдущего видеообращения 29 апреля некоторые зрители решили, что мы шутим. Но мы не шутим, а говорим абсолютно серьезно.

После нашей последней атаки популярный сайт агрессивной российской пропаганды Anna News был недоступен около 5 суток. Это информационный ресурс , ориентированный на распространение лжи против Грузии, Украины и Сирии.

Наше первое видеообращение висело на этом сайте более 5 часов, а администраторам потребовалось более 100 часов, что бы частично восстановить работу ресурса. При этом значительная часть данных была ими безвозвратно утеряна.

Это был наш небольшой подарок украинскому обществу к Великому празднику Воскресения Христова. Мы показали, как свет с легкостью разрушает тьму.

У нас достаточно силы и воли, что бы успешно побеждать агрессора, нужно только верить и каждому прилагать свои силы ради общей победы.

А теперь о победе.
Киевская Русь, а затем и ее наследница Украина, казаки Запорожской Сичи и Холодного Яра, воины украинской повстанческой армии, и украинцы в рядах союзных армий.

Это наши предки, которые с несгибаемой силой воли боролись и проливали кровь за свою землю и свободу.

70 лет назад украинский народ потерял около 7 миллионов своих сынов и дочерей в борьбе против агрессора и оккупанта. Теперь к нашим границам пришла новая коричневая чума. Маскирующаяся за красками полосатых ленточек и российских триколоров.

Но каким бы сильным не казался враг его удел быть поверженным и покрытым позором. Украинский народ, его воины, патриоты, волонтеры, уже доказали, что несгибаемая воля заложена в их генетическом коде.

Сегодня ко дню памяти и победы мы дарим украинскому обществу новый подарок. В этот день целая сеть информационных ресурсов агрессора и сайтов российских террористов Донбасса будет парализована.

На многих сайтах противника появится это видеообращение и другие материалы, разоблачающие ложь оккупантов.
Мы победили тогда, победим и сейчас. Во Славу предков, во славу прошлых и будущих героев. Слава Украине!»

 

Заявление украинских хакеров:

 

Видеоролики, размещенные хакерами на сепаратистских сайтах:

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.