X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве владельцы МАФов штурмовали здание КГГА

21 апреля 2016, 18:03 |
Сегодня, 21 апреля, в Киеве владельцы МАФов, выступающие против запрета продажи алкоголя в киосках, проводят акцию протеста под зданием КГГА.
В Киеве владельцы МАФов штурмовали здание КГГА

 Как сообщают СМИ, участники акции выступают против сноса киосков и требуют у городской власти выработать единые правила для их установки. Кроме того, владельцы МАФов возмущены запретом столичных властей торговли в киосках алкоголем. 

Митингующие бьют в бочки и грозятся «зажечь шины». Участники акции пообещали «вернутся на Майдан» и установить в знак протеста  палатки.

Советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец сообщил, что митингующие пытались штурмовать здание Киевсовета, однако их оттеснила охрана.

«"МАФфовики алькогольные" пошли на штурм администрации, дошли до 3-го этажа и там их оттеснили. Теперь они перекрыли движение на Крещатике. В народе их уже называют "Алкомайдан"», — написал он на своей странице в Facebook.

 

Напомним, 17 марта Киевский горсовет принял решение о запрете продажи алкоголя в МАФах. Кроме этого, депутаты приняли ряд правил по ведению предпринимательской деятельности в МАФах, а также описали процедуру уплаты долевого участия. Все незаконные киоски поручено демонтировать до 1 мая.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.