// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Кличко начал ездить на работу на велосипеде

19 апреля 2016, 19:43 |
Мэр Киева Виталий Кличко начал ездить на работу и по делам в центре столицы на велосипеде.
Виталий Кличко на велосипеде. Киев, 19 апреля 2016.

Об этом он во вторник, 19 апреля, сообщил в своем Facebook.

«Уже несколько дней кручу педали не только во время утренней тренировки. Во-первых, это удобно и быстро в киевских пробках, а во-вторых, полезно для здоровья, поскольку активно двигаешься», — написал городской голова.

«Из минусов — не все автомобилисты корректно ведут себяна дороге по отношению к велосипедистам», — добавил Кличко.

Стоит отметить, что некоторые СМИ уже выяснили, на каком именно велосипеде ездит мэр столицы и какова стоимость транспортного средства.

В частности, как сообщает «РБК-Украина», сегодня Виталий Кличко добирался на работу на электровелосипеде марки Gocycle G2.

Отметим, что велосипед способен ехать с помощью электромотора около 50 км без подзарядок с максимальной скоростью 25 км/ч. Стоимость такого велосипеда в украинских интернет-магазинах от $4 200 (около 105 000 грн).



Напомним, с начала апреля в Киеве стартовал флэшмоб «30 дней на велосипеде», целью которого является популяризация среди горожан экологического средства передвижения по городу. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.