// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ливию вылетел военно-транспортный самолет ВС Украины

26 февраля 2011, 12:36 |
В Ливию вылетел военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины.
В Ливию вылетел военно-транспортный самолет ВС Украины
Реклама

Самолет вылетел в Триполи в рамках операции по эвакуации граждан нашего государства с территории Ливии.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в субботу.

"26 февраля в 5:04 с военной площадки международного аэропорта "Борисполь" вылетел и в 9:04 совершил посадку в аэропорту столицы Ливийской Арабской Джамахирии городе Триполи военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины... Это уже второй рейс украинского военно-транспортного самолета… Во время первого рейса, совершенный 23-24 февраля, на родину из Ливии были доставлены 152 пассажира, в частности, 38 детей", - говорится в сообщении.

В Триполи самолет возьмет на борт граждан не только Украины, но и других государств, которые выразили желание покинуть территорию Ливии.

"На борту самолета находятся два врача, которые в любой момент смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь пассажирам. Кроме того, на борт самолета загрузили комплекты теплых одеял, сухие пайки и минеральную воду из расчета на 200 пассажиров", - отметили в Минобороны.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.