// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опрос: Тимошенко обошла Порошенко в президентском рейтинге

16 марта 2016, 15:14 |
Если бы выборы президента Украины проходили в середине марта этого года, то 10,9% украинцев проголосовали бы за лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко и только 9,3% — за действующего президента Петра Порошенко.
Опрос: Тимошенко обошла Порошенко в президентском рейтинге

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), обнародованные во время пресс-конференции в среду, 16 марта, передает УНИАН.

Вместе с тем, как показало исследование, 6,3% респондентов на президентских выборах проголосовали бы за лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко, 5,4% — за лидера «Самопомичи», мэра Львова Андрея Садового, 5% — за главу партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, 4,9% — за главу «Оппоблока» Юрия Бойко, 2,1% — за лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока.

За бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша готовы голосовать 3,9% украинцев, за Сергея Тигипко — 3,4% опрошенных, за лидера КПУ, деятельность которой в Украине запрещена, Петра Симоненко — 2%, за лидера партии УКРОП Геннадия Корбана — 1,3% и за лидера ОО «Антикоррупционное движение» Валентина Наливайченко — 1,2%.

В случае проведения выборов в Верховную Раду, согласно опросу, за ВО «Батькивщину» готовы отдать голос 18,6% украинцев, которые уже определились со своим выбором, 13,2% будут голосовать за «Оппозиционный блок», 11,4% – за БПП, 10,9% – за «Самопомич», 10,9% – за «Радикальную партию» Олега Ляшко, 6,2% – за ВО «Свобода», 5,1% – за партию «Гражданская позиция», 4,1% – за «Рух за очищення», хотя пока такой партии не существует, 2,6% – за партию УКРОП и 2,5% – за «Национальное движение Дмитрия Яроша».

Партия премьера Арсения Яценюка «Народный фронт», которая выиграла предыдущие выборы, может набрать лишь 1,9%.

Опрос проведен КМИС в период с 23 февраля по 8 марта 2016 года, говорится в отчете. Методом личного интервью опрошены 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинской властью.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.